Аналитические исследования рынка недвижимости в Болгарии от застройщика

19 Мая, 2013

Аналитические исследования рынка недвижимости в Болгарии от застройщика Законы динамически развивающихся рынков подобны. В этом смысле рынок недвижимости Болгарии можно сравнить с российским рынком земельных участков и коттеджей подмосковья. Каковы же перспективы развития Болгарского рынка? Аналитики девелоперских компаний высказывают противоречивые мнения, но в этих размышлениях прослеживаются общие мотивы.

Недвижимость в Болгарии от застройщика Общими являются заключения о постоянно растущей составляющей спроса на объекты в завершающей стадии строительства, что говорит о понимании и доверии инвесторов к недвижимости в Болгарии от застройщика. Кризисные последствия коснулись всех звеньев бизнеса, и замедленные темпы развития рынков недвижимости легко объяснимы, и также ожидаемым процессом является подъем темпов строительства недвижимости в Болгарии от застройщика. Что является приоритетным в выборе недвижимости в Болгарии от застройщика? Это прежде всего невысокие цены (в сравнении с европейскими и московскими) и высокий уровень качества строительства и отделки. Например, апартаменты объекта «Бумеранг» (Солнечный Берег. Строительная компания ВЕКО ГРУП), при невысокой стоимости являются строго соответствующими люкс-классу, эталонам качества и новейшим инновационным стандартам.

Следующим моментом, определяющим востребованность недвижимости в Болгарии от застройщика, является создание инфраструктуры при строительстве объектов. Сравнивая российский подмосковный рынок коттеджных поселков, можно констатировать общую тенденцию отсутствия внимания к пространству территории (нет благоустройства, нет детских учреждений и площадок, отсутствуют магазины, бары, места занятий спортом и проведения досуга и т.д.); словом, — застройщик предлагает только жилье. Иная ситуация в подходе к застройке у строительных компаний Болгарии, работающих на черноморском побережье и в местах горнолыжных курортов: влияние европейского подхода, опирающегося на создание комфортных условий для человека во всех отношениях, позволяет создавать зоны круглосуточного обеспечения жителей всем необходимым.

Максимально ликвидная недвижимость в Болгарии от застройщика Что создает условия максимальной ликвидности для недвижимости? Прежде всего, — это конечно же проверенность и авторитетность строительной компании. Недвижимость в Болгарии от застройщика является ликвидной в случае многолетнего опыта строительства у застройщика, количества и качества возведенных объектов, опытности работы финансовых специалистов с кредитами и наличия собственных значимых оборотных средств у строительной компании. Немаловажным критерием является и расположение объектов вблизи и внутри развитых курортных зон отдыха, уже освоенных восточными европейцами и россиянами. Ликвидность недвижимости в Болгарии от застройщика в таких зонах определяется прежде всего перспективой роста цен на квартиры и апартаменты, что интересно и инвесторам и тем, кто планирует совмещать личный отдых и сдачу в аренду собственной недвижимости.

Перспективы развития рынка недвижимости в Болгарии от застройщика Каковы перспективы развития рынка недвижимости в Болгарии от застройщика? В этом вопросе мнения аналитиков сходятся. Несмотря на временное снижение цен, спад активности застройщиков и иные негативные явления, потенциал рынка недвижимости в Болгарии от застройщика достаточно высок. Это определяется прежде всего относительно низкими ценами (по отношению к аналогичным в других европейских государствах) на квартиры, апартаменты и дома в Болгарии. Кроме того, наблюдаются процессы интенсивного приближения болгарского менталитета к общеевропейскому, интеграции экономики Болгарии в европейскую и стиранию граничных различий.